Top.Mail.Ru

Xiaomi решила выйти на рынок авто

24.02.202111:10
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Китайский производитель смартфонов Xiaomi решил выйти на автомобильный рынок. Свою первую машину он может представить уже в ближайшие годы.

О том, что Xiaomi решила развиваться в новом направлении, пишет Donews. Источники издания в корпорации рассказали, что топ-менеджеры обдумывают выход на рынок авто. Пока что у Xiaomi нет четкого плана действий, однако более подробная информация о проекте может появиться в ближайшее время. 

По словам источников, проект будет курировать основатель компании Лэй Цзюнь. При этом один из источников, близких к руководству Xiaomi, сказал, что компания не заинтересована в выпуске автомобиля в ближайшие годы. Он объяснил это сильной позицией корпорации на рынке смартфонов. В самой Xiaomi пообещали прокомментировать эту тему позже.

Xiaomi — один из крупнейших производителей смартфонов в мире. В третьем квартале компания опередила Apple в рейтинге лидеров этого рынка. А накануне стал известен лидер по продажам смартфонов в прошлом году. Впервые за пять лет первую строчку рейтинга заняла Apple.