Top.Mail.Ru

«Яндекс.Деньги» проведет ребрендинг и станет ЮMoney

17.09.202010:41

Сервис электронных платежей «Яндекс.Деньги» (принадлежит Сбербанку) проведет ребрендинг, после которого его название сменится на ЮMoney. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в журнал «Компания».

«Компания "Яндекс.Деньги" меняет бренд — сервис электронных платежей в скором времени будет называться ЮMoney. Платежное решение для бизнеса Яндекс.Касса изменит название на ЮKassa», — заявили в пресс-службе кредитной организации.

Полный переход на новый бренд произойдет после 15 декабря текущего года. До этого момента сервис планирует одновременно использовать старый и новый бренды. В банке обратили внимание на то, что новое название отражает ценности компании. Кириллическая «Ю» символизирует монету, а считываемые латинские I и O отсылают к технологической ДНК компании. «О том же говорят единица и ноль — бинарный код», — пояснили в кредитной организации.

После ребрендинга сервис планирует совершенствовать те продукты и сервисы, которые были запущены под брендами «Яндекс.Деньги» и «Яндекс.Касса». ЮMoney будет развиваться как часть экосистемы Сбербанка и запустит новые продукты для бизнеса и пользователей.

Известно, что в июле Сбербанк и «Яндекс» закрыли сделку по так называемому «разводу» — разделению своих активов. В результате кредитная организация выкупила «Яндекс.Деньги» за 2,4 миллиарда рублей. При этом «Яндексу» полностью перешла компания Yandex.Market B.V. Она работает в России под брендами «Яндекс.Маркет», «Беру» и так далее.