Top.Mail.Ru

«Яндекс» добавил в поисковую выдачу данные об индивидуальных предпринимателях

09.09.202114:35
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

«Яндекс» добавил в результаты поисковой выдачи сведения об индивидуальных предпринимателях, а также регистрационные данные компаний. Поисковик получает из базы Федеральной налоговой службы ИНН, юридический адрес, ОГРН и другую информацию. Теперь ее могут узнать и пользователи. Об этом стало известно из релиза компании, который оказался в распоряжении журналистов в четверг, 9 сентября.

В сообщении отмечается, что пользователи ежедневно задают более миллиона запросов относительно ИП или юридических лиц. В частности, они ищут ИНН, ООО и не только.

«Теперь по таким запросам «Яндекс» прямо в поиске показывает регистрационные данные организации: дату образования, юридический адрес, основной вид деятельности, ИНН, КПП и так далее», — передает журнал Forbes.

Компания подчеркнула, что вся информация поступает из Федеральной налоговой службы. Следовательно, данные являются достоверными и актуальными. Информация «Яндекса» будет обновляться по мере обновления сведений налоговой. Регистрационные данные доступны как в мобильной, так и в веб-версии поиска. 

Как стало известно ранее, представители компании «Яндекс» анонсировали запуск сервиса беспилотного такси на территории Москвы. Об этом в разговоре с журналистами рассказали сотрудники пресс-службы компании.

Как выяснилось, «Яндекс» намерен запустить новый сервис беспилотного такси уже в течение 2021 года. На первом этапе тестирования нововведения услуга будет доступна только в столичном районе Ясенево.