Top.Mail.Ru

«Яндекс.Лавка» начала работать в Лондоне

14.10.202112:47
Фото: Yango Deli UK Фото: Yango Deli UK

«Яндекс.Лавка» запустила быструю доставку продуктов во втором европейском городе — Лондоне (первым был Париж). Сейчас сервисом могут воспользоваться уже более 1,4 миллиона жителей районов Бетнал-Грин, Баттерси, Бермондси и Актон.

«В крупных европейских городах, таких как Лондон и Париж, выше проникновение электронной коммерции и доставки еды, высокая плотность населения и платежеспособный спрос», — приводит газета «Ведомости» сообщение компании. 

В Европе сервис «Яндекса» работает под брендом Yango Deli. Впервые на международный рынок «Яндекс.Лавка» вышла в ноябре прошлого года, открыв свое подразделение в Израиле. Сервис она работает в некоторых районах Тель-Авива, Рамат-Гана и Гиватаима. Всего на сегодняшний день у «Яндекс.Лавки» более 400 дарксторов в российских и зарубежных городах. 

Офис «Яндекса» открылся в Израиле еще в 2014 году. Российский IT-гигант продвигает в стране свои беспилотники и образовательные программы. В 2018-м в Израиле появилось «Яндекс.Такси», работающее под брендом Yango.