Top.Mail.Ru

«Яндекс.Такси» выйдет на рынок Норвегии

30.04.202114:46
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Сервис «Яндекс.Такси» намерен выйти на рынок Норвегии. Компания ищет исполнительного менеджера Yango (международное подразделение «Яндекс.Такси») в этой стране.

Объявление о поиске сотрудника опубликовано на сайте по поиску вакансий Facancy, пишет РБК. В обязанности нового работника войдут в том числе задачи по поиску и управлению командой «для запуска бизнеса в Норвегии», а также расширение деятельности за счет различных партнерств, решение стратегических и операционных задач на этом рынке.

Согласно другой вакансии, опубликованной на сайте «Яндекса», компания ищет и координатора в норвежское отделение Yango. Член команды будет управлять потоком водителей, устраивающихся на работу в региональный центр Yango, а также помогать им пользоваться приложением по телефону и разбираться с другими техническими проблемами.

По словам представителя «Яндекс.Такси», компания заинтересована в скандинавском рынке, поэтому рассматриваются все возможности для развития. «Более того, у Yango уже есть опыт работы в Финляндии», — сказал представитель компании.

«Яндекс.Такси» расширяет свою географию с 2016 года. На текущий момент компания работает в 16 странах мира. Первыми зарубежными государствами стали Грузия, Казахстан и Украина (позже «Яндекс.Такси» приостановил работу в этой стране). Впервые бренд Yango был запущен осенью 2018 года в Кот-дʼИвуаре. Под этой же маркой компания вышла на рынки Финляндии, Эстонии, Литвы, Израиля, Ганы и Румынии. Однако на румынском рынке «Яндекс.Такси» приостановил предоставление услуг осенью 2020 года из-за особенностей регулирования сферы пассажирских перевозок.

Подробнее — на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/608bd5029a7947bd545ca323