Top.Mail.Ru

«Яндекс» выкупил 93% конвертируемых облигаций

23.06.202218:58
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

  закрыл сделку по выкупу 92,7% конвертируемых облигаций у их держателей. Об этом пресс-служба компании сообщила в четверг, 23 июня.

Отмечается, что все облигации были погашены в соответствии с условиями облигационного займа. В ближайшее время IT-гигант прогнозирует выкуп еще 0,5% конвертируемых облигаций.

Таким образом, по завершении следующего этапа сделки «Яндекс» выкупит и погасит 93,2% всех облигаций, уточнили в компании.

Кроме того, «Яндекс» получает право выкупа оставшихся конвертируемых облигаций — на аналогичных условий. Их погашение и выкуп компания намерена завершить до 12 сентября текущего года.

О том, что IT-компания и держатели ее облигаций договорились об условиях выкупа, стало известно 10 июня. Стороны договорились о том, что держатели конвертируемых облигаций Yandex N.V. получат 140 тысяч долларов и 957 акций за каждые 200 тысяч долларов номинальной стоимости облигаций.

Кроме того, в будущем «Яндекс» намерен выплатить вознаграждения в виде ценных бумаг.

Ранее стало известно, что IT-гигант задумал перевезти порядка 300 своих сотрудников в Сербию. Сообщалось о поисках «просторного» помещения для офиса в Белграде. Эксперты интерес российских фирм к Сербии связывали с отказом страны поддержать западные .