Top.Mail.Ru

«Яндекс» задумал зарегистрировать товарный знак «Яндекс.Лапки»

12.04.202219:53

планирует зарегистрировать товарный знак «Яндекс.Лапки» для продвижения своих рекламных технологий. Информация об этом опубликована на сайте Роспатента.

Товарный знак может понадобиться для продвижения нескольких проектов, пояснили в компании «Коммерсанту». При этом сами проекты сейчас на паузе.

Согласно документу, товарный знак «Яндекс Лапки» выполнен с использованием черного, серого, желтого и белого цветов. 

В марте в компании «Яндекс» подтвердили планы по продаже «Дзена» и «Новостей». Сервисы будут проданы, если на это не повлияют события в мире, уточнили здесь. Компания сообщила, что планирует сосредоточиться на развитии других своих технологических сервисов. В их числе — поиск, рекламный бизнес, беспилотники и облачные технологии, а также транзакционные услуги — такси, e-commerce и медиасервисы.

Ранее РБК со ссылкой на собственные источники сообщал, что «Яндекс» планирует продать «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен». По словам собеседников, «Яндекс» собирается стать технологичной компанией, а «Дзен» развивает его в сторону соцсетей. «Новости» же, со слов источников, вызывают «много критики со всех сторон».