Top.Mail.Ru

Япония закроет границы для иностранцев

26.12.202017:05

Япония закроет границы для иностранцев, не проживающих в стране. Запрет ввели до конца января, сообщило агентство Kyodo News.

Запрет будет действовать с 28 декабря до конца января. Это ограничение вводится в связи с борьбой с новым штаммом коронавируса, выявленном в Великобритании.

Так, японские власти сообщили об обнаружении пяти случаев нового штамма коронавируса. Сегодня, 26 декабря, стало известно о еще двух зараженных новым штаммом. Власти Японии сообщали о решении ограничении въезда иностранцев из Великобритании.

В Японии за последние сутки выявили 3 877 новых случаев коронавируса. Этот стало рекордным показателем для страны. Максимальный прирост за все время пандемии COVID-19 также фиксируется отдельно в Токио и некоторых других японских регионах.

Япония входит в список из 16 стран, с которыми Россия возобновила авиасообщение после мартовской приостановки. При этом Роспотребнадзор ранее сообщал, что с точки зрения эпидемиологической обстановки страна соответствует только одному из трех установленных им критериев.