Top.Mail.Ru

YAPPY запустила открытые комнаты

31.10.202213:54
Фото: Пресс-служба YAPPY Фото: Пресс-служба YAPPY

YAPPY представляет новое пространство для общения и совместного творчества — открытые комнаты. Каждая комната доступна в течение 24 часов и дает возможность неограниченному количеству пользователей общаться, создавать тематические совместные ролики (коллабы) и увеличивать охваты. 

Открытые комнаты представляют собой тематические чаты, где люди со схожими интересами могут обмениваться информацией и делать совместные проекты. При этом каждый зарегистрированный пользователь YAPPY может создавать неограниченное количество открытых комнат. Для этого нужно:

  • зайти в специальный раздел меню YAPPY, нажав на иконку "огонек" в нижнем меню;
  • добавить тему, описание и обложку комнаты;
  • записать видеоприглашение. 

После оформления комнаты подписчики автора получат уведомление о созданном чате, а сам проект попадает на витрину открытых комнат в соответствующий раздел. Здесь будущие участники могут быстрее найти интересную комнату, а авторы — собрать вовлеченную аудиторию. 

Вступившие в комнату участники могут общаться с автором и между собой с помощью текстовых сообщений, видео, реакций и коллабов. Для этого нужно зажать видео и выбрать опцию «В коллаб» в появившемся меню. Готовые ролики будут опубликованы в чате, ленте, а также в профилях всех участников коллаба. Это поможет увеличить охват видео и количество подписчиков.

YAPPY — видеоплатформа для просмотра и создания контента в формате совместных роликов, которое было запущено 29 ноября 2021 года. Особенность видеоплатформы — интуитивно понятный интерфейс и гибкий функционал, который позволяет быстро создавать коллабы с другими пользователями, включая звезд. 

Алгоритмы приложения работают на повышение вовлеченности и охватов и позволяют быстро раскрутиться новичкам и продвинутым авторам. С начала года к сервису присоединились пользователи еще из восьми стран: Армении, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Молдавии, Киргизии и Таджикистана. Также к проекту можно привлечь аудиторию из других приложений. Для этого нужно поделиться ссылкой на открытую комнату в мессенджерах и социальных сетях.