Top.Mail.Ru

Юбилейный Российский международный энергетический форум пройдет в апреле

03.03.202219:45
Фото: РМЭФ Фото: РМЭФ

Передовая российская площадка для успешного энергодиалога, запуска инновационных проектов и внедрения современных технологических решений в сфере ТЭК отметит свой юбилей. Юбилейный X Российский международный энергетический форум состоится с 26 по 28 апреля.

Об этом говорится в релизе РМЭФ, который имеется в распоряжении редакции.

Отмечается, что в деловой части РМЭФ будут объединены десятки тематических конференций и круглых столов. Их посвятят основным направлениям и трендам, которые определяют развитие в России и за границей. Главными треками деловой программы, в частности, станут углеродное регулирование в российском ТЭК, глобальные тренды в цифровизации и автоматизации, экологические вопросы мирового масштаба. Особое внимание на РМЭФ уделят расширению международного сотрудничества.

Международная специализированная выставка «Энергетика и Электротехника», 29-я по счету, представит новейшие передовые технологии и оборудование. Она наглядно продемонстрирует внутренние потребности рынка ТЭК России, а также экспортный потенциал, имеющийся у производителей из России.

РМЭФ-2022 по традиции пройдет при поддержке и участии российских Министерства энергетики, Министерства промышленности и торговли, а также правительства Санкт-Петербурга, ассоциаций и объединений отрасли.

В прошлом году форум, хотя и прошел в гибридном формате, привлек более 900 делегатов, само мероприятие посетили 5000 человек. Среди участников были представители Франции и Италии, Словакии и США, Казахстана и Белоруссии.

В одни сроки с РМЭФ-2022 в «Экспофоруме» состоится XVIII Международная выставка «ЖКХ России» и Петербургская техническая ярмарка.