Top.Mail.Ru

За финтех-направление в Wildberries будет отвечать разработчик платежной системы «Мир»

05.06.202314:32
Фото: Wildberries  Фото: Wildberries

В Wildberries ввели должность директора по развитию финансовых и платежных сервисов. Ее занял Дмитрий Колесников, ранее занимавшийся разработкой Системы быстрых платежей и платежной системы «Мир», сообщили в пресс-службе маркетплейса.

До этого в компании такой должности не было, рассказал «Интерфаксу» ее сотрудник. В НСПК топ-менеджер работал последние девять лет начиная с 2014 года. 

Два года назад основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук приобрела банк «Стандарт-кредит» у Александра Синельникова и Александра Бадимова. После смены владельцев финансовая структура сменила и название, став Вайлдберриз банком.

Среди главных задач, стоящих перед Колесниковым, в Wildberries выделили развитие финтех-направления, а также создание новых сервисов для партнеров и покупателей маркетплейса.

В начале июня стало известно, что Wildberries упростил возврат средств за бракованные товары. Теперь при обратной доставке таких товаров деньги автоматически будут возвращаться на счет клиентов. Ранее это необходимо было делать с помощью службы поддержки.