Top.Mail.Ru

За год удвоилось количество подключенных к Delivery Club ресторанов

15.06.202016:51

Сервис доставки еды Delivery Club преодолел планку в 20 тысяч подключенных к платформе ресторанов. За год этот показатель удвоился. Существенный прирост клиентов пришелся на апрель и май, во время действия в России режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса.

На июнь 2020 года к платформе подключены 20,9 тысяч ресторанов, а также более тысячи продуктовых магазинов и dark stores. Причем в апреле-мае клиентами платформы стали 4,5 тысячи ресторанов (рост к концу марта на 28%). Среди них 60% воспользовалась льготными условиями, которые позволяют локальным ресторанам, которые доставляют заказы своими силами, получать заказы от сервиса без комиссии. 

Сейчас Delivery Club развивает доставку продуктов с сетями «ВкусВилл» и «Верный», а также с сервисами «Самокат» и «Быстроном». Сотрудничество с «ВкусВилл» позволило сервису запустить доставку продуктов собственными курьерами в 22 российских городах. 

В пресс-службе Delivery Club сообщили, что по-прежнему получают гораздо больше заявок на подключение новых ресторанов, чем до пандемии. Несмотря на постепенное снятие ограничений рестораторы продолжат использовать все инструменты для увеличения своих объемов, включая доставку и формат заказов «навынос», который также недавно появился у платформы. Чем больше ресторанов представлено в сервисе, тем пользователям интереснее им пользоваться. Поэтому компания ожидает сохранение высокого интереса ресторанов к доставке в течение всего 2020 года. 

Напомним, в начале июня стало известно, что курьеры Delivery Club недовольны многочисленными штрафами и увольнениями, а потому готовятся к забастовке. Прокуратура Москвы начала проверку. Представитель сервиса объяснил жалобы «тестированием по увеличению зон доставки». По его словам, штрафы уже компенсировали. 

Также Delivery Club сообщил, что за май сервис выполнил 5,5 миллиона заказов, что стало рекордным для компании.