Top.Mail.Ru

Задержан топ-менеджер банка «Траст»

09.10.202008:49

Топ-менеджера банка «Траст» Михаила Хабарова задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на адвоката Владимира Слащева.

По словам защитника Хабарова, топ-менеджера «Траст» задержали после допроса Следственного комитета. Сейчас Пресненский районный суд рассматривает вопрос о его аресте, о котором ходатайствует следствие. 

Хабарова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Адвокат объяснил, что гражданско-правовой спор перевели в уголовно-правовое русло. Свою вину банкир не признает.

Ранее Слащев сообщил, что бывший партнер Хабарова по логистической компании «Деловые Линии» Александр Богатиков обвинил его в хищении около 900 миллионов рублей. Согласно заявлению Богатикова, топ-менеджер «Траст» якобы заставил его заключить соглашения об опционе и оказании услуг. 8 октября у Хабарова провели обыски в рамках уголовного дела. 

Защитник банкира считает это давлением с целью заставить Хабарова отказаться от взыскания долга в 58 миллионов долларов.  

«Дело является циничной, неприкрытой и сфабрикованной попыткой оказать незаконное уголовно-правовое давление на Хабарова», — заявил Слащев.





Еще по теме