Top.Mail.Ru

Захарова прокомментировала заявления Байдена о Путине

18.03.202109:52
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что американские журналисты обращались в российское ведомство с просьбами объяснить высказывания президента Соединенных Штатов Джо Байдена в интервью телеканалу ABC. 

Захарова считает, что американские журналисты, дипломаты и эксперты не могут объяснить заявления Байдена в интервью телеканалу. 

«У американских коллег вызывает озабоченность. Мы говорим про общественность, журналистов, дипломатов, политиков, политологов. На сегодняшний день что у них происходит, отсутствие возможности это прокомментировать. <...> Даже на простой вопрос: "Скажите, пожалуйста, а что это было?" они не могут дать ответ», — заявила Захарова в эфире на YouTube-канале «Соловьев Live».

Ведущий ABC поинтересовался реакцией американского лидера на доклад национальной разведки США. В нем утверждается, что российские власти организовали кампанию по «очернению» кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена. Президент США заявил, что российское руководство должно будет «заплатить цену» за попытки вмешаться в американские выборы. Глава Белого дома также ответил утвердительно на вопрос журналистов о том, считает ли он Путина «убийцей».