Top.Mail.Ru

Замглавы администрации Барнаула задержали за взятку

16.03.202016:14

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело в отношении замглавы администрации Барнаула. Его обвиняют в получении взятки на сумму 2,9 миллиона рублей, передает пресс-служба СКР по Алтайскому краю.

Имя подозреваемого не называется, однако известно, что в его обязанности входят вопросы земельных отношений и градостроительства. Обыски прошли дома у чиновника, а также в администрации Барнаула. 

По версии следствия, в 2019 году подозреваемый получил крупную взятку от гендиректора компании «Барнаулкапстрой». Взамен замглавы администрации должен был обеспечить бизнесмену покровительство и лояльное отношение со стороны городской мэрии. Следователи установили, что подозреваемый действовал в составе группы лиц по предварительному сговору.

Факт совершения преступления был установлен сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю. На данный момент решается вопрос о заключении чиновника под стражу. В отношении главы «Барнаулкапстроя» Александра Канакова уже возбуждено уголовное дело о коррупции. Ранее решением суда в Алтайском крае его заключили под стражу.