Top.Mail.Ru

Замглавы ФАС Голомолзин покинул свой пост

27.07.202014:18

Премьер-министр России Михаил Мишустин уволил замруководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Анатолия Голомолзина. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

«Освободить Голомолзина Анатолия Николаевича от должности заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы по его просьбе», — говорится в документе

Анатолий Голомолзин родился 27 ноября 1960 года в городе Кяхта Бурятской АССР. В антимонопольных органах работает с 1995 года. В разное время был начальником управления по антимонопольной политике в ТЭК, транспорте и связи, а также замминистра РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.

В 2004 году Голомолзина назначили заместителем руководителя ФАС. С 2006 года он возглавляет Штаб по проведению совместных антимонопольных расследований на рынках СНГ. Также является сопредседателем нескольких международных рабочих групп по вопросам антимонопольной политики.

В 2014 году был назначен председателем Биржевого комитета, а с 2015 года Анатолий Голомолзин возглавляет Методический совет ФАС России по тарифному регулированию.