Top.Mail.Ru

Замглавы Минсельхоза обошла Матвиенко по стоимости украшений

30.07.202016:49

Замглавы Минсельхоза Оксана Лут вышла на первое место среди российских чиновниц с самыми дорогими украшениями. Она появлялась на публике в часах дороже 4 миллионов рублей, пишут «Открытые медиа».

Одна из таких встреч состоялась в феврале 2020 года. Тогда Лут посетила Всероссийский семинар Минсельхоза по комплексному развитию сельских территорий. На мероприятие, где замминистра общалась с фермерами, она пришла в серьгах Cosmos Van Cleef & Arpels. В бутике производителя их можно купить за 1,09 миллиона рублей, отмечает издание.

Еще более дорогие украшения на Лут заметили в октябре 2019 года на IV Аграрном форуме. На это мероприятие замминистра надела швейцарские часы A. Lange & Söhne. Циферблат часов модели Little Lange 1 Moon Phase сделан из белого жемчуга и обрамлен в белое золото, а корпус украшен 56 бриллиантами. Аналогичные часы сейчас можно приобрести чуть более чем за 4,2 миллиона рублей.

Вместе с часами Оксана Лут надела ожерелье из черного жемчуга, напоминающее изделие бренда Mikimoto. Цены на похожие украшения начинаются от 1,5 миллиона рублей.

Ранее СМИ писали о дорогостоящиях украшениях вице-мэра Москвы Анастасии Раковой и спикера Совфеда Валентины Матвиенко. Так, в 2015 году у сенатора нашли часы за 8,4 миллиона рублей, а у Раковой — серьги за 8 миллионов. Однако за последние два года столь дорогих украшений на них не замечали. К примеру, Матвиенко перешла на пластиковые часы дешевле 100 долларов.