Top.Mail.Ru

Замглавы «Роснефти» прибыл на Приобское месторождение — место вспышки коронавируса

22.04.202006:55

Вице-президент «Роснефти» по промышленной безопасности Кристоф Неринг прибыл в Югру с целью проконтролировать ситуацию с распространением коронавируса на Приобском месторождении. Сейчас в двух вахтовых поселках на карантине находятся около 850 человек.

Как сообщает газета Znak, представитель «Роснефти» намерен оценить обстановку в поселках Меркур и Пионерный, в которых на сегодняшний день в карантине находятся почти 850 вахтовиков. При этом, отмечается, что более чем у 100 человек с Приобского месторождения диагноз COVID-19 подтвердился.

Неринг принял участие в совещании оперштаба по профилактике коронавируса в округе, где обсуждался вопрос о поэтапном снятии карантина на нефтепроизводстве, рассказал замгубернатора региона Алексей Забозлаев.

«Мы договорились, что карантин будет сниматься не в целом по вахтовым поселкам и месторождению, а поэтапно, по каждому зданию, по каждому помещению», — отметил Забозлаев.

По его словам, в поселках находятся 15 общежитий, четыре административных здания и 20 промышленных объектов. В каждом из них находятся изолированные друг от друга люди.