Top.Mail.Ru

Зампред ЦБ Вестеровский перейдет на работу в «Сбер»

20.02.202313:30
Фото: Министерство финансов Чувашской республики Фото: Министерство финансов Чувашской республики

Зампред Руслан Вестеровский покинет свою должность после 28 февраля. Об этом в понедельник, 20 февраля, объявила пресс-служба регулятора. 

По , Вестеровский отвечал в Банке России за ключевые внутренние реформы, начиная с создания прозрачной системы оплаты труда до внедрения ценностей и принципов корпоративной культуры. В частности, он создал Университет Банка России, в котором обучаются сотрудники ЦБ и участники рынка, а также приложил руку к большей эффективности и открытости системы госзакупок. 

По данным «Интерфакса», Вестеровский перейдет в Сбербанк на должность старшего вице-президента и руководителя блока «Управление благосостоянием». Ранее руководивший этим блоком Игорь Кобзарь останется в «Сбере» на должности вице-президента и гендиректора подразделения «Сбербанк страхование жизни». 

На новом посту Руслан Вестеровский будет отвечать за разработку инвестиционного приложения и сервиса персонализированных финансовых советов. Также за ним закрепят развитие ИИ-инициатив. 

В Банке России он проработал семь лет, из которых два года являлся директором департамента кадровой политики, а с 2017 года занимал должность зампреда ЦБ.