Top.Mail.Ru

Зампреда пензенского правительства заподозрили в мошенничестве с бюджетными средствами

14.05.202013:45

Управление ФСБ по Пензенской области возбудило в уголовное дело в отношении зампредседателя правительства региона–министра сельского хозяйства Андрея Бурлакова, сообщила офицер пресс-службы УФСБ Оксана Старшинова. Ему вменяется мошенничество с бюджетными средствами.

«<…> Возбуждено уголовное дело в отношении министра сельского хозяйства Пензенской области по статье 159 УК РФ — это подозрение в совершении мошеннических действий с присвоением бюджетных средств», — сказала Старшинова в эфире канала «Россия 24» (цитата по «РИА Новости»).

Ранее региональное управление ФСБ сообщило, что спецслужба провела у Бурлакова «ряд следственных действий в связи с возбужденным уголовным делом в отношении группы лиц по факту мошенничества, связанного с хищением бюджетных средств». В самом ведомстве (самостоятельный орган исполнительной власти) обыски не проводились.

Андрей Бурлаков главой сельского хозяйства Пензенской области в 2013 году. До этого он был замминистра, а еще раньше работал в Управлении сельского хозяйства региона. Там он он сначала занимал пост начальника отдела кадровой политики, реформирования и информатики, а потом перешел на должность замначальника Управления.