Top.Mail.Ru

Правительство части Херсонской области возглавил бывший мэр Краснодара

19.08.202213:29
Фото: admkrai.krasnodar.ru  Фото: admkrai.krasnodar.ru

На территории части Херсонской области, что к настоящему моменту занята войсками России, сформировано правительство. Его главой стал бывший мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

Эта информация содержится в указе руководителя Харьковской ВГА Виталия Ганчева. В частности, он постановил сформировать совет министров военно-гражданской администрации региона.

«Назначить первым заместителем главы военно-гражданской администрации Харьковской области — председателем совета министров Харьковской области Алексеенко Андрея Анатольевича», — цитирует ТАСС фрагмент указа.

В Краснодаре 19 августа состоялось собрание депутатов Городской думы. Парламентарии приняли решение о досрочном прекращении полномочий Алексеенко по его собственному желанию. Сам бывший мэр говорил, что край шефствует над Харьковской областью.

В августе член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди сказала, что референдумы о вхождении в состав России могут пройти не только на территории Запорожской и Херсонской областей. Голосование возможно и среди населения других регионов Украины. 

Как стало известно ранее, в Херсонской области, в городе Купянск, открылся первый офис Промсвязьбанка. Кредитная организация уже приступила к обслуживанию местного населения и бизнеса.