Top.Mail.Ru

Заразившийся коронавирусом Макрон пошел на поправку

24.12.202015:40
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Состояние президента Франции Эммунюэля Макрона улучшилось. У него больше нет симптомов коронавируса, сообщили в Елисейском дворце.

«У президента республики более не отмечается симптомов заражения коронавирусом», — говорится в сообщении. Согласно действующему санитарному протоколу, изоляция президента может быть прекращена по завершении семи дней.

Контактировавших с Макроном премьера Хана Кастекса и спикера Национальной ассамблеи Ришара Феррана тоже проверили на COVID-19. Диагноз у них не подтвердился.

В Елисейском дворце отметили, что Макрон продолжал работать во время болезни и проводил все необходимые консультации. Все встречи он проводит в формате видеоконференции. Президент пожелал французам хороших праздников и напомнил им о необходимости соблюдать меры профилактики. Он также выразил уверенность, что в борьбе с пандемией может рассчитывать на усилия каждого.

О том, что Макрон подхватил коронавирус, стало известно 17 декабря. После этого президент уехал из парижского дворца и самоизолировался в резиденции La Lanterne в Версале. По последним данным, во Франции выявлено более 2,5 миллиона случаев коронавируса. По этому показателю страна занимает пятое место в мире.