Top.Mail.Ru

Заседание по иску «Восточного» к Майклу Калви перенесли на 4 марта

05.02.202009:44

Арбитражный суд Амурской области принял решение перенести рассмотрение иска банка «Восточный» к компании Evision Holdings Ltd и Майклу Калви, основателю Baring Vostok. Заседание пройдет 4 марта, сообщает «Коммерсант».

Перенос мероприятия связан с рядом причин. «Учитывая необходимость извещения второго ответчика Майкла Калви и предоставления необходимых документов, предварительное заседание откладывается до 4 марта», — передает слова судьи Александра Осадчего издание.

Известно, что заседание пройдет в намеченный день в 04.00 по мск. В рамках дела банк «Восточный» планирует взыскать с ответчиков долг в размере более 9,8 миллиарда рублей. Такую сумму компания потеряла в период с 2015 по 2018 год, когда мажоритарным акционером банка была Evision Holdings Ltd. В рамках дела суд наложил арест на всю долю компании в «Восточном» — 41,6%.

В феврале прошлого года Майкла Калви и еще нескольких подозреваемых поместили под арест по делу о крупном хищении. Их подозревают в хищении свыше 2,5 миллиардов рублей, принадлежащих банку «Восточный».

Еще по теме