Top.Mail.Ru

Защита Ефремова обвинила пострадавших в фальсификации доказательств

05.08.202013:07

Адвокат Эльман Пашаев, который защищает интересы Михаила Ефремова в деле о смертельном ДТП с участием актера, обвинил сторону потерпевших в попытке фальсифицировать доказательства. Об этом сообщило агентство городских новостей «Москва». 

«По полученной нами информации, потерпевшая сторона намеревается совершить фальсификацию доказательств», — заявил Пашаев. 

По его словам, представители пострадавшей стороны попросят допросить свидетелей, которые ранее не были допрошены следствием. Таким способом они хотят дискредитировать Ефремова и указать на то, что именно он был за рулем, уточнил адвокат. 

ДТП произошло 8 июня. Тогда автомобиль Ефремова Jeep Grand Cherokee на высокой скорости выехал на встречную полосу на Смоленской площади и столкнулся с фургоном Lada. Его водитель, курьер интернет-магазина «Деликатеска» Сергей Захаров, получил серьезные травмы и позднее скончался в больнице.

Сообщалось, что в момент аварии Ефремов находился в нетрезвом состоянии — в его крови обнаружили более 1 промилле алкоголя, а также следы наркотических веществ, в том числе кокаина. Актеру предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (пункт «а» части 4 статьи 264 УК). Подсудимый свою вину не признает, по этому делу ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.