Top.Mail.Ru

Зеленский предложил провести встречу с Байденом и Путиным

14.01.202218:47
Фото: Official White House Photo by Adam Schultz Фото: Official White House Photo by Adam Schultz

Президент Украины Владимир Зеленский предложил американскому лидеру Джо Байдену организовать трехстороннюю встречу с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом стало известно в ходе виртуальной дискуссии в Атлантическом совете (признан в РФ нежелательной организацией).

Выступавший там глава офиса украинского президента Андрей Ермак предположил, что такая встреча может пройти в режиме видеоконференции, сообщает ТАСС.

«Президент Зеленский предложил президенту Байдену - и мы считаем, что это может иметь смысл, - организовать трехстороннюю встречу, может быть в режиме видеоконференции, между президентом Байденом, президентом Зеленским и президентом Путиным. Мы все еще ждем [ответа] от российской стороны», — рассказал Ермак.

Он добавил, что в Вашингтоне уже «высказали глубокий интерес».

Ранее сообщалось, что ключевой точкой в отношениях России с Западом и Украиной стал 2014 год, когда на Украине произошел «кровавый госпереворот», заявил президент России Владимир Путин. По его словам, крымчанам невозможно было отказать в защите в 2014 году. Путин отметил, что минские соглашения являются единственным возможным вариантом урегулирования конфликта в Донбассе, однако украинские власти не хотят их исполнять.