Top.Mail.Ru

Зеленский разрешил изымать российскую собственность на Украине

10.03.202216:51
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

На Украине теперь можно на законодательном уровне изымать объекты собственности России и ее резидентов. Президент страны Владимир Зеленский подписал соответствующий закон.

О подписании главой государства правовой нормы «о принудительном изъятии» в четверг рассказали представители Верховной рады.

«Зеленский подписал принятый Верховной радой закон "Об основных принципах принудительного изъятия на Украине объектов права собственности Российской Федерации и ее резидентов», — цитирует сообщение РИА «Новости».

Реализовывать положения закона станет украинский комитет по вопросам экономического развития. Как указано в правовой норме, изъятие имущества может осуществляться без компенсации.

Ранее Владимир Зеленский отметил возможность обсуждения Крыма и прочих территориальных вопросов с российской стороной. Он сделал заявление на соответствующую тему в беседе с журналистами 8 марта.

Также президент высказался о своем отношении к НАТО. Он подчеркнул, что альянс не готов принять страну. После этого осознания глава государства «охладел» к вопросу вступления Украины в НАТО.