Top.Mail.Ru

Зеленский утвердил новые санкции против России

27.05.202313:20
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Власти Украины ввели новые санкции в отношении России. Под ограничения попали 51 физическое и 220 юридических лиц. В их числе оказались МТС и ее дочерняя компания «МТС Авто».

Также в черный список попали 2GIS Local Search Limited и Search Location Limited, следует из документов, опубликованных на сайте президента Украины Владимира Зеленского. Под санкции также попали организации, связанные с железными дорогами — «Дорожный центр внедрения Калининградской железной дороги», «Дорожный центр внедрения новой техники и технологий Западно-Сибирской железной дороги» и другие..

Кроме того, новые ограничения коснулись предприятий из Белоруссии. Среди них — Минский автомобильный завод, Минский механический завод имени С. Вавилова и другие. Также в санкционный список вошли компании из Германии, Нидерландов, Казахстана и Бельгии.

В мае Зеленский утвердил санкции против физлиц и компаний, связанных с предприятием «Запорожсталь». Оно входит в группу «Метинвест», принадлежащую украинскому бизнесмену Ринату Ахметву. В том числе под ограничения попали 13 физических лиц, имеющих гражданство Армении.