Top.Mail.Ru

Зеленский запросил встречу с Путиным в Израиле

22.01.202019:21

Кремль получил ряд запросов от иностранных лидеров на встречи с президентом России Владимиром Путиным на международном форуме в Израиле. Встречу запросил и Киев, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

«Как я уже сказал, программа очень насыщенная, и, если и будут отдельные встречи, они будут только "на ногах" и будут носить весьма короткий характер», — цитирует «Интерфакс» Ушакова.

По словам Ушакова, состоятся ли продолжительные беседы между сторонами — неизвестно, так как у президента России довольно плотный график. Однако Путин, «во всяком случае, пожмет руку» участникам форума, сказал чиновник.

23 января Владимир Путин посетит международный форум в Израиле, посвященный 75-й годовщине освобождения «Освенцима» и международному Дню памяти жертв Холокоста. По словам Ушакова, Путин отправится на форум в сопровождении главы МИД Сергея Лаврова.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский на международном форуме в Давосе заявил, что война на Донбассе может закончиться, если этого захотят все стороны.

Еще по теме