Top.Mail.Ru

Жаров назначен гендиректором «Газпром-медиа»

24.03.202009:30

Бывший глава Роскомнадзора Александр Жаров назначен гендиректором «Газпром-медиа», сообщили в пресс-службе компании. Днем ранее премьер освободил Жарова от должности по его же просьбе.

«Опыт Александра Александровича Жарова, полученный за годы надзора за сферой информационных технологий и коммуникаций, его цельный, широкий взгляд на российские медиа и глубокое понимание происходящих в отрасли процессов, призваны успешно решить поставленные задачи (по укреплению лидирующих позиций — прим.ред.)», — приводятся в сообщении слова председателя совета директоров холдинга, председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера.

По данным источников «Интерфакса» место Жарова в ведомстве займет начальник управления президента по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Андрей Липов.

Александр Жаров руководил Роскомнадзором с 2012 года. Экс-гендиректор «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко покинул свою должность в январе в связи с переходом в правительство на пост вице-премьера.