Top.Mail.Ru

Жена Федуна и сын владельца «Лукойла» вошли в совет директоров «Спартака»

Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

В состав совета директоров «Спартака» вошли Зарема Салихова и Юсуф Алекперов. Салихова также будет возглавлять комитет по аудиту и вознаграждениям, говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

«В совете директоров футбольного клуба «Спартак-Москва» произошли изменения. Решением общего собрания акционеров в состав совета включены Зарема Салихова и Юсуф Алекперов, а Сергей Михайлов покинул орган управления клубом», — сообщили в клубе. Там отметили, что Салихова возглавит комитет по аудиту и вознаграждению «Спартака».

Салихова — жена председателя совета директоров клуба Леонида Федуна. Юсуф Алекперов — сын владельца «Лукойла» Вагита Алекперова. Его компания является генеральным спонсором клуба.

До э того Салихова занималась в клубе благотворительным фондом «Спартак — детям». Как ранее выяснил журнал «Компания», до недавнего времени Салихова не оказывала влияния на дела клуба и находилась за границей.

Однако действия по трансферной политике гендиректора Томаса Цорна вызывали много вопросов, и Зарема Салихова, имеющая экономическое образование, была призвана навести порядок в клубе. Подробнее читайте в материале журнала «Компания» «Тайный менеджмент “Спартака”».