Top.Mail.Ru

Женевский автосалон отменили из-за коронавируса

28.02.202014:58

Международный автосалон (GIMS) в Женеве, который должен был стартовать 5 марта, отменили из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом говорится на официальном сайте мероприятия.

«90-й Женевский автосалон, который должен был открыть свои двери для широкой публики и СМИ с 5 по 15 марта 2020, все-таки не состоится. Отмена произошла в связи с постановлением Федерального совета от 28 февраля 2020 года о том, что до 15 марта в стране нельзя проводить мероприятия с участием более 1000 человек», — следует из сообщения организаторов.

До этого представители GIMS говорили, что полная отмена автосалона пока что не обсуждается. Организаторы планировали принять все возможные меры предосторожности, в частности, дезинфицировать общественные пространства и регулярно обрабатывать поручни и зоны общепита. Более того, представители выставочного центра, в котором должно было пройти мероприятие, говорили, что будут стимулировать участников GIMS следить за здоровьем своих работников.

Новости о распространении заболевания стали причиной отмены или переноса дат множества мероприятий. В частности, из-за эпидемии перенесли автосалон в Пекине, гран-при КНР нового сезона Формулы-1 и Всемирный мобильный конгресс в Барселоне.