Top.Mail.Ru

Женщина с подозрением на коронавирус умерла в больнице в Коммунарке

24.03.202010:01

В инфекционной больнице в Коммунарке скончалась 69-летняя пациентка с подозрением на коронавирус. Об этом сообщил РЕН ТВ.

Отмечается, что врачи госпитализировали женщину с подозрением на инфекционное заболевание, однако тест на коронавирус дал отрицательный результат. По данным оперштаба Москвы, у умершей пациентки была терминальная стадия онкологии, что обусловило тяжесть ее состояния.

В больницу она поступила, так как контактировала с недавно вернувшейся из Португалии дочерью. Португалия входит в список стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Сначала женщина наблюдалась в 40-й горбольнице Москвы, а после известий о контакте с дочерью была переведена в Коммунарку.

В минувший четверг в столице скончалась пациентка с подтвержденным коронавирусом. Ей было 79 лет. Официальная причина смерти — оторвавшийся тромб.

По последним данным, в России зафиксировано 438 случаев заражения новым инфекционным заболеванием. Больше всего инфицированных в Москве и Московской области. От коронавируса успешно излечились 17 россиян.