Top.Mail.Ru

Жену владельца «Рив Гош» отправили под домашний арест

09.12.202116:52
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Супругу владельца сети «Рив Гош» и совладельца некогда крупнейшего в России интернет-ритейлера «Юлмарт» Августа Мейера Инну отправили под домашний арест в рамках дела о хищении 2,4 миллиарда рублей. Такое постановление вынес Московский районный суд Петербурга. Об этом 9 декабря в разговоре с журналистами сообщили представители пресс-службы инстанций города.

Женщина теперь может покидать свою квартиру только в определенный период прогулок. Ей нельзя пользоваться Сетью и прочими средствами связи. Инна Мейер имеет право общаться только с родственниками, адвокатами и представителями следствия.

«Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Инны Мейер», — цитирует сообщение РИА «Новости».

Ранее суд в Петербурге отправил также под домашний арест самого Мейера. Силовики пришли за предпринимателем утром в среду. Бизнесмена и его супругу Инну Мейер заподозрили в хищении у Сбербанка 2,4 млрд рублей. Эти события стали продолжением расследования о скандальном хищении денег, которые «Юлмарт» получил на развитие незадолго до своего краха. На рынке ритейла не исключают, что арест Мейера может вылиться более чем в 10-летний тюремный срок, а также обернуться большими проблемами для другого его актива — сети «Рив Гош».

Ситуацию с предпринимателем прокомментировал уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Он сказал, что для ареста бизнесмена нет никаких оснований.