Top.Mail.Ru

Жириновский решил выдвигаться в президенты в 2024 году

22.05.202012:59

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщил о планах участвовать в президентских выборах  в России в 2024 году. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24».

«И в 2024 году буду кандидатом в президенты», — сказал Жириновский. В 2024 году руководителю ЛДПР исполнится 78 лет. Это будет уже седьмое участие Жириновского в выборах главы государства.

Политик также высказался об испытании вакцины от коронавируса. По мнению Жириновского, ее можно испытывать на заключенных. «Те, кто находятся в тюрьме или в лагере, за снижение срока в два раза с удовольствием согласятся, чтобы на них испытали новый препарат», — добавил лидер ЛДПР.

Ранее Жириновский предлагал обсудить идею ликвидации Совета Федерации. По его словам, в России слишком много «ненужных депутатов и чиновников».

«Нужно в два раза сократить аппараты чиновников и количество депутатов в парламентах всех уровней. В том числе в Государственной Думе и Мосгордуме. Также стоит обсудить возможность ликвидации Совета Федерации», — писал Жириновский в Twitter.

Лидер  ЛДПР высказывал и другие предложения, в частности, продать мумию Владимира Ленина, находящуюся в мавзолее на Красной площади. Жириновский сравнил идею со сделкой на арт-рынке, отметив ее полезность для бюджета страны. «Во Франции бизнесмен хочет продать картину “Джоконда”. Мы могли бы продать мумию Ленина», — писал политик.