Top.Mail.Ru

Жители Хабаровска снова вышли на митинг в поддержку Фургала

13.07.202014:34

В Хабаровске третий день подряд идут акции в поддержку Сергея Фургала, арестованного губернатора Хабаровского края. Сегодня люди снова вышли на улицы города, сообщил портал dvhab.ru.

Местные жители вновь собрались на центральных улицах Хабаровска. Они скандируют «Я/Мы — Фургал!», «Свободу Фургалу!» и другие лозунги. По данным «Интерфакса», участники акции, как и в предыдущие дни, вышли на площадь имени Ленина. Там расположено здание краевого правительства.

После этого люди устроили шествие. Пройдя по улице Муравьева-Амурского, они направились к Комсомольской площади. На митинге не так много людей, пишет агентство.

При этом к митингующим в очередной раз обратились члены правительства Хабаровского края. Людей попросили прекратить акции протеста, так как они нарушают закон и несут опасность дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

«Нельзя допустить массовых беспорядков, столкновений с правоохранительными органами. Если вы выступаете против беззакония, сами не нарушайте закон! Напоминаем, что все массовые акции несанкционированы», — заявили в кабмине.

Накануне жители города тоже вышли на митинг. Около 05:00 мск у здания краевого правительства собралось несколько сотен человек, а в центре города прошел автопробег. К вечеру акция возобновилась. Около 21:30 мск люди снова вышли на улицы города. Одновременно с этим в Амурске на акцию вышли около 500 граждан.

Наиболее масштабный митинг прошел в Хабаровске в минувшую субботу. Тогда, по официальным подсчетам, поддержать Фургала вышли 10-12 тысяч человек. В чем причина такой поддержки губернатора, обвиняемого в причастности к организации убийств, читайте в «Компании» «Он для нас как родной отец».