Top.Mail.Ru

Жители Владикавказа вышли на митинг против самоизоляции

20.04.202014:49

Жители Владикавказа вышли на митинг против режима самоизоляции. На центральной площади города собрались сотни человек. 

На месте событий находится корреспондент издания. По его словам, люди протестуют из-за потери работы и жалуются на недостаточную информированность по числу зараженных коронавирусом. В акции принимают участие около 500 человек, однако Readovka оценивает число митингующих в 1500 человек. 

Митинг проходит в центре города на улице Плиева. На месте акции работают сотрудники Росгвардии, которые начали задерживать собравшихся.

Более того, Telegram-канал Baza сообщает, что люди требуют назначить временное правительство, которое возглавит Виталий Калоев. В ходе акции к гражданам вышел Вячеслав Битаров, глава Северной Осетии. В защиту властей он заявил, что это не он «придумал эту политику» и что «от этой болезни есть одно средство — посидеть дома».

По последним данным, в Северной Осетии выявлено 145 случаев заражения COVID-19. От заболевания вылечились восемь человек, а умерли двое. Пандемия уже затронула все регионы России. Всего в стране более 47 тысяч зараженных, а умершими от коронавируса числятся 405 человек.