Top.Mail.Ru

Журналист Солопов стал кандидатом на пост главреда «Ведомостей»

13.02.202012:56

Журналисту и медиаменеджеру Дмитрию Солопову предложили пост главного редактора делового издания «Ведомости». На этой должности он может сменить Илью Булавина, пишет «Интерфакс».

О возможном назначении агентству рассказал сам Солопов. По его словам, он действительно получил предложение перейти на новую работу и пока что обдумывает его.

Ранее нынешний глава «Ведомостей» Илья Булавин опроверг информацию о своем уходе из издания. Слухи о его отставке, а также уходе из газеты шеф-редактора  интернет-портала vedomosti.ru Максима Товкайло появились в мессенджере Telegram.

«Я не комментирую фантазии телеграм-каналов», — цитирует Булавина «Интерфакс». Известно, что в мае 2019 года «Ведомости» продлили контракт с ним на год.

Дмитрий Солопов — основатель Коммуникационного агентства PROGRESS и создатель радиостанции «Коммерсантъ FM». До 2012 года занимал в ней должность главного редактора. Солопов также известен как генеральный продюсер украинского проекта «Радио Вести» и создатель радиостанции «Business FM». Свою карьеру журналист начинал в «Коммерсанте» и «Эхе Москвы».