Top.Mail.Ru

«Холоп-2» обновил рекорд по просмотрам в день премьеры на «Кинопоиске»

09.03.202419:11
Фото: «Централ Партнершип» Фото: «Централ Партнершип»

Фильм «Холоп-2» режиссера Клима Шипенко установил абсолютный рекорд для онлайн-кинотеатра «Кинопоиск» в день премьеры. За сутки комедию посмотрели более 840 тысяч подписчиков, сообщает пресс-служба «Кинопоиска».

«"Холоп-2" установил абсолютный рекорд на "Кинопоиске" в день премьеры. Более 840 тысяч подписчиков "Плюса" посмотрело комедию 8 марта, в первый день цифрового релиза. Таким образом, "Холоп-2" по аудитории первого дня обогнал предыдущих рекордсменов на "Кинопоиске": "Лигу справедливости" Зака Снайдера и сериал "Король и Шут"», — подчеркивается в сообщении.

В онлайн-кинотеатре добавили, что учитывали тех подписчиков, которые посмотрели более двух минут фильма. История перевоспитания мажора Гриши в исполнении Милоша Биковича в 2020 году стала самой кассовой отечественной комедией, собрав более 11 миллионов зрителей в кинотеатрах. До 2023 года «Холоп» был самым кассовым российским фильмом в национальном прокате.

Ранее компания «Формула кино» подала в Арбитражный суд Москвы иск на 875 миллиардов рублей к «Синема парку». Первое заседание по делу состоится 11 апреля. Любопытно, что в декабре 2023 года «Синема парк» подал иск в столичный арбитраж к «Формуле кино». Основанием стало изменение условий договора. Сеть «Синема Парк» и «Формула Кино» — крупнейший в России оператор кинотеатров. В его составе — 74 кинотеатра в 29 городах.