Top.Mail.Ru

Топ-менеджер «Газпром нефти» Елена Илюхина назначена зампредом правления «Газпрома»

12.03.202410:00
Фото: Пресс-служба ФК Зенит Фото: Пресс-служба ФК Зенит

Куратор строительства «Лахта Центра», председатель совета директоров «Зенита» и топ-менеджера «Газпром нефти» Елена Илюхина назначена на должность зампреда правления ПАО «Газпром». На этом посту она сменит Елену Михайлову и возглавит департамент «Управление активами».

О кадровых изменениях в руководстве «Газпрома» и его дочерних обществах сообщила пресс-служба компании. Заместителем председателя правления — начальником Департамента 106 ПАО «Газпром» назначен Сергей Куприянов. До этого он занимал должность пресс-секретаря председателя правления «Газпрома», в компании работает с 2003 года.

Елена Илюхина имеет большой опыт в руководстве крупными проектами, напомнил Telegram-канал Mash. В частности, она отмечала, что благодаря развитию инфраструктурных проектов в Петербурге удалось собрать сильнейшие инженерные и IT-кадры, создать современные технологические центры. Илюхина входит в исполком Российского футбольного союза, отвечала за строительство «G-Drive Арены» в Омске, возглавляла Федерацию футбола Санкт-Петербурга с 2021 по 2023 год.

Елена Михайлова, занимавшая должность начальника Департамента 105, возглавит проект развития территории «Горская» — создания всесезонного морского города-курорта, туристического хаба — спутника Санкт-Петербурга, отмечается в пресс-релизе «Газпрома».

Ранее сообщалось, что «Газпром» оценил бюджет компании на 2024 год как «умеренно консервативный и сбалансированный. Сокращен бюджет операционных расходов дочерних обществ газового бизнеса на 206 миллиардов рублей.