Top.Mail.Ru

Трамп захотел «в несколько раз» увеличить товарооборот с РФ

12.12.201912:11

В ходе переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым президент США Дональд Трамп сообщил, что хочет увеличить товарооборот с Россией «в несколько раз». Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к российской делегации.

Сообщается, что глава американского государства не уточнил способы увеличения товарооборота при условии действующих антироссийских санкций. Однако стали известны детали запуска российско-американского консультативного бизнес-совета. По словам главы МИД России, в данную организацию войдут по «семь-десять лидеров частного бизнеса с каждой стороны».

Сергей Лавров прибыл в Вашингтон 10 декабря. Его встреча с американским президентом длилась около 45 минут. Дональд Трамп оценил ее позитивно и выразил надежду на продолжение конструктивного диалога в заданном направлении. Об этом он написал в Twitter.

Известно, что глава МИД РФ также провел переговоры госсекретарем Соединенных Штатов Майклом Помпео. В ходе общения с журналистами по итогам переговоров оба политика подчеркнули важность улучшения российско-американских отношений, однако их мнения по большинству глобальных и двусторонних вопросов разошлись.