Top.Mail.Ru

Ведущие новостные агентства отозвали фото Кейт Миддлтон

11.03.202410:36
Фото: I-Images / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: I-Images / Keystone Press Agency / Global Look Press

Ведущие мировые новостные агентства отозвали ранее опубликованное фото принцессы Уэльской Кейт Миддлтон из опасения, что оно отредактировано. На снимке, представленном Кенсингтонским дворцом, жена принца Уильяма сфотографирована в окружении своих троих детей.

Кенсингтонский дворец 17 января сообщил, что Миддлтон перенесла операцию на брюшной полости. Причины не уточнялись, но в тексте было указано пожелание принцессы Уэльской, чтобы ее личная медицинская информация оставалась конфиденциальной, напомнила Daily Mail. Все мероприятия с участием Кейт Миддлтон были отложены, к исполнению королевских обязанностей она должна вернуться не раньше Пасхи.

Накануне, 10 марта, принцесса Уэльская поблагодарила всех за поддержку и теплые пожелания. К этой публикации как раз и было прикреплено фото, вызвавшее недоумение.

В частности, пользователи Сети обратили внимание, что на фото запястье принцессы Шарлотты и рукав ее кофты были явно обработаны с помощью цифрового редактора. Некоторых насторожил неестественный каблук одного из ботинок Шарлотты. Другие обратили внимание на отсутствие кольца на левой руке Миддлтон.

«Зарубежные агентства, включая "Рейтер", "Ассошиэйтед Пресс"… и "Франс Пресс", отозвали фото, заявив, что оно, возможно, было подвергнуто цифровым манипуляциям», — отметила газета.

Ранее сообщалось, что в одной только Европе более 60 монарших домов и сотни принцев и принцесс. Кого-то королевская кровь обязывает вести себя на людях скромно и достойно — особенно тех, кто претендует на реальную власть, а не на одну только историческую память. Но есть и другие носители громких титулов: они стараются выжать из этого все возможные выгоды, шокируя и восхищая публику экстравагантными выходками. Подробнее об этом — в материале «Компании».