Top.Mail.Ru
архив

Благотворительные акции и инвестиционные проекты

21.09.200900:00

А1 инвестирует в Интернет

   Компания "А1: Первый альтернативный контент-провайдер" в рамках инвестиционного проекта стала единоличным владельцем ресурса Webody.ru, который работает на территории России, Украины и Казахстана. Это биржа интернет-трафика, позволяющая продавать, покупать и обменивать трафик. По словам управляющего директора "А1: Первый альтернативный контент-провайдер" Евгения Чумакова, компания вложила в развитие проекта порядка $250 000, и это не конечная цифра. Также в активе А1 платежная система, которая сейчас интегрируется в биллинг "А1 Агрегатор".
   В апреле 2009-го А1 объявила о готовности ежемесячно инвестировать в стартапы до $1 млн. На данный момент объем вложений составляет примерно $1,2 млн. Сейчас идет аудит еще одного проекта, его предварительная стоимость оценивается в $1,5 млн. Без учета этого проекта сумма инвестиций до конца года составит около $2 млн. "По итогам прошедшей работы А1 посчитала проект инвестирования успешным, - отмечает Евгений Чумаков. - Поэтому мы не снижаем заявленного ежемесячного уровня инвестиционного фонда в размере не менее $1 млн".


X Экономический форум индустрии моды

   Место проведения: Санкт-Петербург. Проводится при поддержке правительства Санкт-Петербурга
   30-3 сентября - октября
   Форум является главным событием международной выставки "Индустрия моды". Два раза в год на эту деловую программу съезжаются более 400 специалистов отрасли. Основное внимание обещают уделить следующим темам: fashion-индустрия в условиях кризиса, управление продажами и безупречный сервис как способы борьбы с кризисом, sales promotion и комплексный подход к стимулированию сбыта.
   СТОИМОСТЬ КАЖДОГО МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ФОРУМА - 4500 РУБ. (ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ - 4000 РУБ.)



Карты помогут детям

   Совместная программа банка "УралСиб" и детского фонда "Виктория"
   Банковские продукты все чаще становятся инструментом благотворительности. Примером этого может послужить опыт банка "УралСиб", совместно с детским фондом "Виктория" предложившего своим клиентам специальную пластиковую карту MasterCard "Достойный дом детям!", а также одноименный специальный вклад. Банк обязуется направлять из собственных средств на реализацию благотворительных проектов детского фонда "Виктория" 0,5% от ежемесячного денежного оборота по оплате товаров и услуг, совершенных с использованием выпускаемой карты. При этом предлагаемые карты MasterCard Standard и MasterCard Gold- это полноценные платежные карты, которые принимаются в России и во всем мире и обслуживаются по стандартным тарифам банка "УралСиб" для частных лиц. Вклад "Достойный дом детям!" принимается под повышенную ставку 14,6% годовых в рублях на срок 367 дней, причем из суммы выплачиваемых по вкладу процентов банк по поручению клиента направит 0,5% годовых на финансирование благотворительных программ детского фонда.