Top.Mail.Ru
архив

ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ "СИНЕРГИЯ"

21.09.200900:00

Запускает новую MBA "Управление инновациями в сфере высоких технологий", которая направлена на подготовку предпринимателей, работающих в высокотехнологичных отраслях. Программа дает необходимые знания, профессиональные навыки и практические рекомендации для разработки, оценки стоимости и коммерциализации наукоемкого интеллектуального продукта. В основу программы положена новая модель технологического предпринимательства "разработчик - менеджер" и "менеджер - разработчик", что дает возможность совместного использования опыта по формированию и коммерческой реализации наукоемкого продукта в хай-тек (нанотехнологии, спинтроника, квантовые компьютеры, генетические и квантовые алгоритмы, мягкие вычисления, структуры ИСУ и др.). Слушателей будут готовить не просто к конкретной реализации наукоемкого проекта, а к комплексному пониманию, как строится весь цикл цепочки "инвестиции - продукт - рынок - возврат на инвестиции".


МОСКОВСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСШАЯ ШКОЛА БИЗНЕСА "МИРБИС"

   С сентября 2009 года запускает новый формат обучения, включающий три ступени получения образования, по программе "МВА - Финансовый менеджмент".
   Начальный уровень предполагает повышение квалификации для финансового менеджера компании, базовый уровень - профессиональную подготовку руководителя финансового подразделения компании. Высший уровень - MBA для финансовых директоров и топ-менеджеров компаний. По окончании обучения на начальном уровне выдается удостоверение государственного образца о повышении квалификации, на базовом уровне - удостоверение государственного образца о профессиональной переподготовке (при условии прохождения первой ступени обучения). По результатам защиты дипломного проекта на высшем уровне присваивается степень МВА и выдается диплом МВА государственного образца (при условии прохождения первых двух уровней).

 

   Период обучения: начальный и базовый уровни - по 6 месяцев, высший уровень - 1 год



АССОЦИАЦИЯ "СОДРУЖЕСТВО ЕВРОМЕНЕДЖЕРОВ" ВШКУ

   Предлагает новые актуальные семинары, направленные на повышение эффективности функциональных сфер компании в условиях кризиса. В частности, специальное антикризисное "меню": набор специализированных двухдневных семинаров-тренингов (16 академических часов) для руководителей, анализирующих возможные направления совершенствования, и сотрудников ключевых подразделений. Первый блок - управление в условиях макроэкономической нестабильности. Второй блок - развитие базовых менеджерских компетенций.
   Кроме того, ассоциация представляет семинар-тренинг "Технологии усиления продаж в условиях перестройки рынков" (72 академических часа). Основные идеи этой программы по развитию систем продаж апробированы в законченных консультационных проектах.