Top.Mail.Ru
архив

Что нужно исправить в Москве?

29.09.200300:00

Леннарт Дальгрен, генеральный директор ИКЕА Россия:

«Прежде всего, это касается ситуации на дорогах и загрязнения воздуха. Необходимо проявлять больше уважения к человеческой жизни. Пешеходы (особенно это касается пожилых людей) не должны рисковать своей жизнью, переходя улицу. Равные права для автомобилистов. Владельцы мерседесов не должны иметь никаких привилегий по сравнению с владельцами старых жигулей. Грузовики и автобусы, работающие на дизельном топливе, не должны допускаться в черту города».

 

Валерий Шандалов, президент компании «Оптима»:

«Водопроводная вода в Москве стала отвратительная. Ее не только нельзя пить, а даже зубы чистить неприятно. Я сейчас живу под Москвой и чувствую разницу в качестве воды. А ведь еще десять лет назад мы гордились ее качеством».

 

Александр Левантовский, коммерческий директор ТПК «Бытовая электроника «СОКОЛ»:

«Практически каждый москвич сталкивается с транспортными проблемами: ситуация на автодорогах города близка к критической. Несмотря на то, что уровень зарплат в Москве ниже, чем в развитых странах, Москва считается одним из самых дорогих городов в мире. Прежде всего, завышены цены на аренду и покупку недвижимости. Это касается как офисных, так и жилых помещений. В плане рекламы Москва отличается еще и отсутствием скидок на рекламу для отечественных производителей, что затрудняет продвижение российских брэндов на московском рынке».

 

Михаил Шишханов, президент АКБ «БИН» (ОАО):

«Прежде всего, нам нужно исправиться самим, научиться уважать тех, кто живет рядом. Но, к сожалению, это вопрос не одного города и не одного года».

Еще по теме