Top.Mail.Ru
архив

Доказательства уверенности

 

Михаил Фридман (председатель Наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп»), Томас Ройтер (генеральный директор ООО «Данон Индустрия»), Вацлав Клаус (президент Чешской Республики), Петр Авен (президент Альфа-банка)Премию учредили в 2003 году Альфа-банк и Оксфордский университет. В течение года жюри выбирает победителя по следующим критериям: существенное влияние в обществе за счет объема инвестиций и количества созданных рабочих мест, безупречные результаты работы в России, а также стремление работать в стране на долгосрочной основе. Ранее награда вручалась таким крупнейшим иностранным компаниям, как General Motors, Procter & Gamble, Intel и другим. Лауреатом этого года стала компания Danone – одна из первых иностранных коммерческих структур, пришедших в Россию с момента распада СССР. Премию генеральный директор «Данон Индустрия» Томас Ройтер получил из рук президента Альфа-банка Петра Авена. «Многие компании пострадали во время кризиса, но лишь некоторые из них продолжают эффективно работать в России. И сегодня мы награждаем одну из таких компаний – Danone», – сказал г-н Авен.

«Эта награда – признание длительной и успешной деятельности компании Danone в России, – отметил Томас Ройтер. – Инвестиции – доказательство уверенности в этой стране, в ее будущем и, самое главное, в народе. И мы даем обязательства делать все для того, чтобы улучшать наши стандарты как для индустрии, так и для покупателя».

На мероприятии присутствовали более 100 представителей деловой и политической элиты страны. Почетным гостем стал президент Чешской Республики Вацлав Клаус, который впервые посетил Россию с неофициальным визитом специально для участия в церемонии. В своем выступлении Вацлав Клаус рассказал о своем видении дальнейшего развития мировой экономики. По словам господина Клауса, будущее Европейского союза вызывает опасение, у США перспектива гораздо лучше. А наиболее успешно будут развиваться экономики стран БРИК.


Еще по теме