Top.Mail.Ru
архив

Эспрессо от McDonald’s

23.12.200200:00

Скоро у сотрудников компании McDonalds можно будет попросить двойной эспрессо и пирожное. Не подумайте, что крупнейшая в мире сеть фаст-фудов решила изменить собственной традиции и обновить меню. Просто компания открывает в Москве кофейню.

Заведение с названием «Маккафе» начнет работать на этой неделе в помещении «Макдоналдса» на Арбате. Оно обошлось компании более чем в $200 000 и рассчитано на 43 посадочных места. В ассортименте – 10 видов кофе, включая «детский» (какой же McDonalds без детей), девять видов чая, 20 десертов и бутерброды. Посуда в отличие от «материнского» заведения здесь будет не одноразовой.

Кофейни от McDonalds впервые появились в 1993 году в Австралии, позже этот опыт был распространен на два десятка других стран. Теперь американская корпорация решила попробовать свои силы и на растущем (см. график) российском рынке.

Стоит заметить, что основной конкурент McDonalds в России – компания «Росинтер Ресторанс» сориентировалась чуть раньше: ее кофейни «Мока-Лока» открылись весной 2002 года. Активно развиваются и другие сети – «Кофе Бин», «Кофе Хаус», «Кофемания». Но место на рынке еще есть: москвичи все чаще едят и общаются вне дома.

Еще по теме