Top.Mail.Ru
архив

«Евросеть» борется за эффективность

13.02.200600:00

Российские сотовые ритейлеры достигли того этапа развития, на котором работа без систем автоматизации управления становится если не невозможной, то, по крайней мере, весьма неэффективной. Так, в «Евросети» был завершен проект по внедрению ERP-системы SAPforRetail. Она охватила все салоны связи, более 20 дистрибуторских центров и филиалов компании.

При помощи ИТ-системы руководство «Евросети» намерено повысить эффективность использования денежных средств при открытии новых торговых точек; устранить проблемы с мерчандайзингом, логистикой, учетом и просто-напросто сохранить контроль за быстро растущей компанией.

Анализ сложившихся в «Евросети» бизнес-процессов осуществляли специалисты НР, а установку ПО – немецкая компания CIBER Novasoft. По мнению участников рынка, «Евросеть» выбрала не самое дешевое решение для автоматизации бизнеса. «Грамотное внедрение ERP-системы дает организации конкурентные преимущества – это аксиома. Однако решения SAP – не самые дешевые, если не сказать самые дорогие, – замечает пресс-секретарь ГК Divizion Очир Манджиков. – Расходы на их внедрение и обслуживание могут оказаться выше, чем ожидаемая компанией выгода».

Еще по теме