Top.Mail.Ru
архив

Гастрономический рай

«Да устал я с этими французами, никаких дел с ними не сделаешь. В понедельник они от выходных отдыхают, во вторник и среду – то совещание, то обед, четверг – уже планы на новые выходные строят. Ну а пятница – конец недели, какая уж тут работа!.. В общем, беда, а не нация. Но знают, подлецы, толк в красивой жизни. А еда какая! Нигде больше так вкусно не поешь». Так по дороге из аэропорта Шарль де Голль ругал французов один мой живущий во Франции знакомый. 

Вынужден с ним согласиться. Что бы там ни говорили о ресторанных чудесах в отдельных заведениях в разных частях света, но только во Франции у вас есть шанс погрузиться в мир тотальной гастрономии, всеобщего эпикурейства и обжорства. Только там отношение к еде одновременно сочетает в себе серьезность и основательность с легкостью и необязательностью. Поэтому-то ни с какого другого города наш ресторанный обзор начать мы не могли.

Итак, четыре парижских ресторана. Концепции – разнообразные, еда – вкусная, цены – умеренные. Будете в Париже – заходите. (Для законченных эстетов – гид Michelin с 7 трехзвездными ресторанами в Париже.)

Еще по теме