Top.Mail.Ru
компания будущего

IT Expert предложил «Цифровой путь» для российских айтишников

Фото: IT Expert Фото: IT Expert

IT Expert — претендент на премию «Компания будущего» в номинации «Кадровый потенциал». Вместе с управляющим партнером группы компаний IT Expert Михаилом Грибовым рассказываем о том, как повысить качество рабочей ИТ-силы в стране.

Компания будущего 2022: номинация «Кадровый потенциал»
Вы можете ознакомиться с номинантами и подать свою заявку
кадровый потенциал

Компания конвертировала 20-летний опыт профильного консалтинга, аудита и обучения в систему авторских курсов «Цифровой путь». За счет обучения бизнес рассчитывает поднять общий уровень компетенций IT-специалистов в России и СНГ. Образовательные программы охватывают необходимый современному IT-менеджеру объем знаний и навыков. В их основу положены глобальные подходы к управлению IT, собственные проекты, авторские наработки в области управления требованиями и системного анализа при разработке ПО, а также оригинальная методика управления  IT-рисками и организации внутреннего контроля. В ходе обучения на этих курсах специалисты и менеджеры могут систематизировать имеющиеся знания, получить новые и подготовиться к сертификации.

Линейка курсов диверсифицирована по уровню компетенций и прикладным  IT-направлениям. В 2022 году группа компаний IT Expert подняла вопрос о предоставлении льгот для обучающих IT-компаний и обратилась с подобным предложением в Минцифры.

«Сертификат — это гарантия навыков и умений специалиста. C ним человек получает конкурентные преимущества на рынке труда. Разумеется, сертификация упрощает жизнь HR: видя в резюме кандидата нужный сертификат, рекрутер может быть уверен, что специалист обладает нужным набором компетенций»

— Михаил Грибов, управляющий партнер группы компаний IT Expert
«Компания будущего»
Премия журнала «Компания»
Компания будущего

Еще по теме