Top.Mail.Ru
архив

Как корабль назовешь…

19.01.200400:00

Финансовая корпорация «НИКойл» никак не может найти достойное название для своих дочерних компаний. Еще полгода назад входящая в ФК Промышленно-страховая компания была переименована в «НИКойл-Страхование». А с нынешнего года она будет называться «Страховой группой «УралСиб».

Представитель «НИКойла» Александр Вихров объяснил такое решение тем, что брэнд «УралСиб» более узнаваем в регионах, где и планируется развивать бизнес страховой компании. Тем самым Вихров косвенно признал ошибочным прошлогоднее решение обозвать ПСК «НИКойл-Страхование».

Брэнд «УралСиб» появился всего два года назад. Это новое название уфимского Башкредитбанка. В прошлом году ФК «НИКойл» фактически приобрела банк «УралСиб», решив его объединить с «Автобанком-НИКойл».  Вполне возможно, что после слияния новый банк будет называться «УралСиб». А вслед за этим брэнд «УралСиб» может появиться в наименованиях всех компаний, входящих в ФК «НИКойл». Пока неизвестно, когда финансовая корпорация определится со своим названием. Впрочем, как показывает практика, решение может оказаться не окончательным.

Еще по теме